Как перевести дальневосточный гектар с земли лесного фонда в другую категорию?

• г. Хабаровск
Хотим взять дальневосточный гектар, уже подали документы на оформление, но как я понимаю, выбранный участок земли попадает под земли лесного фонда... Возникает вопрос, как нам перевести данные земли в другую категорию?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У вас не в собственности будет участок, распоряжаться может только собственник

Тем не менее, вот выдержка с сайта "надальнийвосток. Рф":

"В случае перевода земельного участка в другую категорию земель - для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства при возможности сочетания выбранных видов использования участка видам деятельности на смежных участках. При этом при переводе земель лесного фонда в категорию земель населенных пунктов (жилищное строительство, дачное хозяйство), такой земельный участок к категории городских лесов не относится. При переводе земель лесного фонда в земли иных категорий сохраняются ограничения, предусмотренные ФЗ. При изменении сведений в государственном кадастре о принадлежности участка к землям лесного фонда на принадлежность к другой категории земель, полномочия уполномоченного органа, предоставившего участок, по распоряжению таким участком сохраняются."

Другими словами это как то возможно сделать...

Земли лесного фонда находятся в государственной собственности, право собственности на такой участок нельзя оформить.

Соответственно менять категорию земель лесного фонда по вашему желанию нельзя.

Это вопрос администраций. Вы можете обратиться к ним непосредственно с данным вопросом.

Это возможно. Но вы в течение 5 лет не будете собственником.