Каким образом может повлиять на трудоустройство сестры бухгалтера в гуфсине статья 119 у ее мужа?

• г. Иркутск
Сестра устраивается на должность бухгалтера (вольнонаемная) в гуфсин. Могут ли ей отказ в трудоустройстве, если у её мужа когда то была статья 119 (дело закрыли по применению сторон в зале суда)? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Наталья, дело в том, что все решается индивидуально. Указать информацию о судимости брата в анкете она обязана. В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.

Этот вопрос, лучше сразу решить с сотрудником кадровой службы, чтобы не тратить время на оформление. Официально, из-за судимости брат отказать не могут, однако, могут без объяснения причин.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.