Требование согласия бывшей супруги при продаже участка после развода - что делать, если у меня нет свидетельства о разводе и решения суда

• г. Москва

Я продаю участок купленный мной после развода, через 1,5 месяцев. У меня в МФЦ вправе требовать согласие бывшей супруги. Она передала мне на сделку своë свидетельство о разводе, которое выдано по решению суда. Разве этого документа не достаточно. Я своë свидетельство о разводе и решение суда ещё не получил. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (5):

Нет не вправе требовать. Т.к. у вас уже документами подтверждается что Вы приобретали после расторжения брака.

Не важно с какой стороны эти документы предоставлены.

В Вашей ситуации требовать согласие бывшей супруги на продажу имущества, купленного после расторжения брака, МФЦ не имеет право. Однако Вы должны предоставить свидетельство о расторжении брака и решение суда.

Здравствуйте, наши юристы с сайта вам правильно ответили. Могу вам еще подсказать, что сдача документов через МФЦ носит "заявительный"характер. Упрощенно, вы можете сдать письмо "на деревню дедушке" и у вас должны все принять. Просто идите и сдавайте документы на сделку. Если сотрудник МФЦ будет что-то требовать, спокойно отвечайте: Принимайте документы, регистратор в Росреестре сам проверит. Сотрудники в МФЦ - просто посредники. А уже если регистратору (он не в МФЦ) при проверке сделки что-то в документах не понравится, он вас либо по телефону наберет, либо письменно пришлет, что ему еще нужно.

Удачи вам!

Нет, должны принять.

Нет, МФЦ такого права не имеет.