Как защитить себя от фальсификации протокола и наказать сотрудника полиции?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли прекратить производство по делу об административном правонарушении или каким то образом наказать сотрудника, который фальсифицировал протокол. Меня доставили в отделение полиции для выяснения моей личности (не нахожусь ли я в розыске). Получив мои установочные данные через некоторое время полицейский вышел и сказал мне, что на меня будет составлен протокол по 20.20 ч 1. за распитие в общественном месте (я ничего не распивал). В ответ я говорю что не совершал этого правонарушения. Какие основания? Он ушёл. Периодически выходил и спрашивал мой тел., семейное положение, с кем проживаю, где работаю и т.д. Потом вышел и сказал: "И.О вы можете идти, сразу бы сказали как вас зовут и не пришлось бы ехать с нами", я выдохнул и ушёл. Через несколько дней я начал проигрывать эту ситуацию и у меня возникли подозрения, что на меня всё-таки был составлен протокол, в той форме, которая им нужна, что я от подписи отказался, приписав двух фиктивных свидетелей и т.д. Если я приду в отделение полиции мне дежурный ответит на вопрос составлялся ли протокол или нужно писать ходатайство. Могу ли я получить копию протокола, если таковой существует. Если протокол всё таки есть, как наказать сотрудника, составлявшего протокол таким образом или приостановить производство, по которому, возможно, уже вынесено постановление: ( Заранее спасибо, добрые люди.
Ответы на вопрос (5):

Не составляли протокол, не переживайте

Копию протокола вам обязаны выдать, сходите в отдел полиции и проясните ситуацию и не домысливайте всякие варианты событий.

Был ли на моё имя составлен протокол и, если он был составлен, сделать его копию можно у дежурного просто предъявив паспорт и устно попросить об этом или на эти две просьбы нужно писать ходатайство. Если да, то на кого, на дежурного? Он уполномочен выдавать копию и дать мне эту информацию о составлении протокола?

Если нет копии протокола, то и дела никакого и нет.

Можно в прокуратуру жалобу направить.

В отдел не могли Вас отвести, это самоуправство.

Очень часты случаи, когда составляются протоколы с нарушениями, вписываются два свидетеля, которые, якобы, зафиксировали отказ от подписи, а далее пиши, что хочешь и протокол в дело, а в протоколе, что копию получил, сами распишутся за всё. И не подкопаешься и не докажешь ничего, а вести

видеофиксацию у меня не было возможности.

А насчет отвезти, согласен, что не могут, они многое не должны по закону делать, но у них план, это полиция, а не милиция. Конечно в следующий раз я буду до последнего стоять, чтобы не увезли, зная что такой безпредел царит.