Вопросы алиментов в семье с детьми от разных браков - как защитить свои права и изменить ситуацию

• г. Екатеринбург
Я нахожусь в браке от мужа есть ребенок я нахожусь в декретном отпуске. У мужа двое детей от первого брака бывшая жена подала на алименты 1/4 часть и имеется долг приставы вычитают 70% от зарплаты. Я могу подать на себя и на ребенка на алименты? И измениться ли у неё выплаты? В какой суд обращаться? Можно мне образец искового заявления
Ответы на вопрос (7):

Юлия Булатовна, можете, изменится в пределах 70% удержаний, образец искового заявления найдите в интернете.

Да, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, а можете заключить нотариальное соглашение об этом и на себя и на ребенка. А потом муж подаст иск в суд на уменьшение размера алиментов.