Продаю дом, должна ли я выплатить 13 %от продажи дома, я его владелица с 2022 года

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Налог платится не от суммы, полученной от продажи, а от суммы продажи, уменьшенной на сумму, по которой Вы его покупали, или уменьшенной на сумму имущественного налогового вычета (1 млн руб.)

В общем случае, да. Минимальный безналоговый срок владения 3 (5) лет.

Но, при расчете налога всегда есть возможности его уменьшить.

Каждый случай индивидуален. Нужно больше информации.

Добрый день, да, если продади дорржи, чем купили.

dzen.ru