Вопросы замены паспорта без приписного свидетельства обсуждаются в новом постановлении 2267

• г. Нальчик
Что говорит новое постановление 2267. В наличии нет приписного свид-ва и военного билета. Мне отказывают в паспортном столе заменить паспорт 20 лет. Законо ли жто? Я на учёт не становился в ВК и в школе приписное свидетельство не получал.
Ответы на вопрос (1):

Ну так идите и вставайте на учёт - это обязанность гражданина. А так штраф 30000 р вплоть до уголовной ответственности.