Как сняться с диспансерного наблюдения при диагнозе шизофрения - возможности и условия

• г. Оренбург

Я с 2017 года стою на учёте в ПНД, диагноз шизофрения. До этого момента была ремиссия. Могу ли я сняться с диспансерного наблюдения, пройти психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (10):

пройдите.

Спасибо.

Хотел уточнить, прохождение врачебной комиссии, проводится амбулаторно или стационарно?

Добрый день, Андрей!

Да, можете. Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование (по Вашему заявлению). Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с учета. Если откажут в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования, то со всеми необходимыми документами следует обратиться в суд.