Как самостоятельно подтвердить вредный стаж при отсутствии подтверждающих сведений от работодателя?

• г. Сыктывкар

Если работодатель не подтвердил льготный стаж путем передачи соответствующих сведений в СФР, как подтвердить самостоятельно вредный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру либо с иском в суд.

Никак. Льготный стаж должен подтвердить работодатель. Вы можете подать иск в суд на работодателя, если считаете, что он нарушает ваши права.

Только через обязывание в судебном порядке