Ответственность за травмы пассажира в результате наезда на пешехода - кто должен оплатить лечение?

• г. Санкт-Петербург

На территории РФ был совершен наезд на пешехода. При наезде пассажир получил травмы, перелом. Следствие установило, что вины водителя нет. Скажите, должен ли я оплачивать лечение пассажира, либо это покрывает зеленая карта? Или семья погибшего пешехода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

согласно гк рф ст 1064 и 1079 и 1072. возмещать вред причиненный источником повышенной опасности вы обязаны даже при отсутсви вашей вины. сверх страховки.

Если Ваша ответственность застрахована, то если лимита страховки хватит, то Вам ни чего не нужно платить.

это перекрывает страховая ОСАГО и обязательное медстрахование.