Вопрос наследства при дарении - роль сестры одаряемого и наследование

• г. Екатеринбург

При заключение договора дарения мать дарит сыну, есть еще дочь. При смерти (упаси госпоть) одаряемого, кому переходит права собственности, если допустим у одаряемого есть сын и жена, будет ли иметь право на наследство сестра одаряемого?

Ответы на вопрос (1):

сестра нет, квартира переходит в собственность сына, если тот (тьфу-тьфу) умирает и не оставляет завещания, наслудует его ребенок и жена сына.

Если есть завещание на ребенка - жена не получает ничего, т.к. объект дарения не является совместно нажитым имуществом и жена сына не имеет права на это имущество