Как правомерно действовать, если СТО отказывают в ремонте из-за недостаточной суммы оценки эксперта - возможность требовать выплату рыночной стоимости от страховой

• г. Петрозаводск
Подскажите, пожалуйста, автомобиль попал в ДТП, в страховой было написано заявление на ремонт. Эксперт оценил повреждения в 300 000 руб., на СТО отказывают в ремонте, так как 300 000 им не достаточно, мол запчасти дороже стоят и ремонт, в связи с чем предлагает страховая выплатить деньгами 300 000. Насколько правомерен отказ СТО? Хочу потребовать со страховой выплатить деньги без учета износа (рыночную стоимость) в таком случае, есть ли шансы?
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе провести независимую оценку и обжаловать сумму страховой у страхового обдусмена