Возможность прописки в коммунальной квартире после смерти гражданского мужа и присутствии его детей

• г. Петрозаводск

Помогите мне пожалуйста! Я жила со своим гражданским мужем и совместными детьми (2 - 8 лет, 4 года) в его коммунальной квартире по договору соц. найма. Прописаны - муж и его ребенок (13 лет) от первого брака. Недавно муж умер. Могу ли я прописаться в этой квартире, т.к. там живу с его детьми (дети записаны на его фамилию)? Или может там только прописаться его первая жена, т.к. её ребенок не может быть прописан без родителей? Или ЖКХ обяжет выписать этого первого ребенка по месту прописки матери?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет у вас никаких прав на это жилье.

теперь данная квартира будет принадлежать сыну о первого брака. вы с детьми прав не имеете. жилье муниципальное а вы там не были зарегистрированы.