Бывший муж хочет признать себя многодетным отцом, но ребенок проживает со мной - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Есть бывший муж, у нас с ним общий ребенок. Есть его новая семья-там двое детей. Бывший муж звонит и говорит, что он подал заявление на многодетного отца. Для того чтобы получить все привилегии, как многодетный отец. Просит меня говорить, что мой ребенок живет не со мной. Хотя мой ребенок проживает и прописан со мной, на полном моем обеспечении. В скором времени по его словам, к нему должна прийти проверка, где он должен доказать, что наш сын проживает с ним. На вопрос почему мой сын не проживает с мамой, он ответил, что у меня новая семья и мне нужен мой ребенок🥺 но ведь это не правда. Подскажите, что может быть для нас, если его признают многодетным отцом?

Ответы на вопрос (5):

На Вас влияет не его многодетности, а то что при таких запросах он у Вас заберёт ребенка.

Для вас ничего не будет.

Он сможет лишить меня родительских прав? Или если у меня будут еще дети, статуса многодетной матери?

Он таким образом сейчас вас прав родительских лишит

Шлите его нахрен

Разве может лишить? Проверка же не приходила ко мне.