Новый закон об уходе за ребенком-инвалидом с 2024 года - право на выплаты для работающих родителей, включая учителей.

• г. Ростов-на-Дону
Поясните, пожалуйста, новый закон об уходе за ребенком-инвалидом с 2024 года для работающих родителей. Я работаю в школе учителем. Имею ли я право на выплату по уходу за своим ребенком-инвалидом, если мое рабочее время составляет 18 часов (уроков) в неделю на основной должности и 4 часа по совместительству. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указан полный рабочий день. И вы хотите работать не полный рабочий день нужно сделать доп соглашение где будет указано не полный рабочий день.

Выплаты которые будут:

только с ПФР:

Пенсия ребенку

По уходу за ребенком

Если отказ от НСУ (тоже если хотите можете деньгами брать)

Суммы в каждом регионе разные.