Как оформить банкротство через МФЦ в Республике Крым, имея единственное жилье и земельный участок в России?

• г. Севастополь
Вынуждена оформить банкротство, живу в Республике Крым, хочу через МФЦ. Доход: страховая пенсия по инвалидности, с неё высчитывают 4000 алименты и получаю 5300 на руки. В наличии единственное жилье и земельный участок в России (приобретен за материнский капитал, я никогда участок не видела). Судебный пристав удерживала с меня долги с 2019 г., а сейчас год высчитывает алименты (опека над ребенком родственником, по моему заявлению по состоянию здоровья). Я знаю, что алименты не списываются. Могу я оформить банкротство через МФЦ, если у меня якобы есть ещё земельный участок (сил нет больше так жить, денег ни на что не хватает)?
Ответы на вопрос (3):

Условия для банкротства через МФЦ:

1). задолженность от 25 тыс. до 1 млн. рублей

2) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия:

основной доход гражданина составляет страховая пенсия (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), пенсия по государственному пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей";

выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением предусмотренных абзацем вторым настоящего подпункта доходов;

3) в отношении его соблюдаются одновременно следующие условия:

гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично.

Можете.

А кто ж ее выбрал, такую жизнь, кто ее так организовал и заботливо обустроил, что сил не осталось?

Как так случилось позорище такое с алиментами у женщины, продолжительницы рода своего?

Кто брал, и брал, и брал займы, понимая, что не сможет их отдать?

Где была голова этой заемщицы и о чем она думала?

Конечно, это не вы, это какой-то другой человек так зловредно спланировал и реализовал во плоти вашу личную жизнь, негодяй подлый так ее устроил, что у вас, правильной, разумной, порядочной ни сил не осталось, ни денег.

А вы ни при чем, это все он.

Так проще.

Написано мною без ссылок на закон.

На счёт продолжительницы рода. Я на инвалидности 18 лет плюс эпилепсия, добавились множественные переломы ног , после приступов,

и именно поэтому моей маме нужно было оформить опеку над моим сыном.

Если вы вообще юрист, то должны знать, что такое опека по состоянию здоровья матери.

А займы мне нужны были на лечение и лекарства.

Так что не судите человека, пока не одените его сапожки и не походите в них лет 20.