Экспертная оценка страховой - отказ в ремонте за 300 тыс. грн. - законен?

• г. Петрозаводск
Эксперт страховой оценил повреждения машины на 300 т., в сто отказывают в ремонте якобы им этих денег не достаточно. Отказ сто правомерен? Если в страховой сделали уже оценку и они должны сделать ремонт на эту сумму, правильно?
Ответы на вопрос (2):

Да, абсолютно правильно. За просрочку ремонта сто ответственность несёт страховая компания.

Здравствуйте, проведение ремонта всегда первичный способ возмещения вреда за счет страховой, если затягивают с ремонтом, пишите претензию, срок направления - 20 дней с момента предоставления всех документов по ДТП.

Не соглашайтесь на выплату.