Войдет ли ЦЕЛЕВАЯ ОЧНАЯ аспирантура 1991-1994 гг в трудовой стаж для начисления пенсии? Ли ц

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет. В соответствии с ФЗ 400, в стаж входят лишь периоды за которые делались пенсионные отчисления.

Не войдет.

Есть 2 варианта расчет пенсии (с учетом периода учебы и без нее). Надо заявление написать о предоставлении подробного расчета пенсии и проверить расчет.