Конфликт франшизы - зачем местной службе максима блокировать работника?

• г. Хабаровск
Живу в небольшом город. Некоторое время тут человек открыл такси Максим по франшизе. Я начал работать. Через некоторое время начал параллельно работать в другой службе такси, местной. Не в ущерб максиму. Из за этого меня заблокировали в максиме. Франчайзи максима в нашем городе сказал, что нельзя работать в других службах такси. Правомерно ли это? Можно ли получить от франчайзи (руководителя местного подразделения максима) компенсацию за блокировку?
Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия сотрудничества.

Компенсацию каких ваших убытков и ущерба вы хотите получить ?

Упущенная выгода. В среднем до блокировки я зарабатывал 2000 за полный рабочий день. Работал регулярно. Правила сервиса не нарушал. После блокировки мой заработок снизился.