Можно на этом основании говорить, что мама и 2 совершеннолетних детей - это разные семьи?

• г. Омск

Господа юристы, скажите, считаются ли юридически совершеннолетние дети отдельной семьей? Можно на этом основании говорить, что мама и 2 совершеннолетних детей - это разные семьи? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно сказать. что это отдельные семьи, если каждый имеет самостоятельный источник дохода и не ведется общее хозяйство.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна