Возможности поступления в вуз после окончания 1 курса среднего колледжа и сдачи ЕГЭ в следующем году

• г. Москва
Собираюсь оканчивать 1 курс колледжа, поступление было по аттестату из 9 класса. В этом году на ЕГЭ записаться уже не успеваю, к сожалению. Если я уйду после 1 курса вместе со справкой о прохождение среднего общего образования, а в следующем году сдам ЕГЭ, смогу ли я поступить в ВУЗ? Или хотя бы пойти в 11 класс с этой справкой, вместе 10?
Ответы на вопрос (4):

Виктория Цаплева, продолжайте обучение в колледже, или в 10 класс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет, только в 10 класс сможете поступить.

Добрый день, Виктория!

Отдайте справку о прохождении среднего общего образования в вечернюю школу. они Вас зачислят в 12 класс (11) Сдадите ЕГЭ, получите аттестат о среднем, поступайте в ВУЗ. Минобранауки разрешает использовать при поступлении в вуз следующие документы об образовании:

- Документ о среднем общем образовании. Он же — аттестат за 11 класс.

- Документ о среднем профессиональном образовании. Этот диплом получает выпускник, завершивший обучение в колледже, училище или техникуме по программам СПО и успешно прошедший государственную итоговую аттестацию.

- Документ о начальном профессиональном образовании, полученный до 2013 года и подтверждающий получение среднего (полного) общего образования или начального профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования. docs.cntd.ru

Удачи, Виктория!