Переживания по поводу передачи паспортных данных - как избежать мошенничества при устройстве на работу

• г. Ростов-на-Дону

Я решила устроиться на работу в компанию, заполнила анкету со своими паспортными данными, но потом передумала работать там. Компания вроде бы надёжная, но я переживаю, могут ли они использовать мои паспортные данные с целью мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Если подписывали соглашение на обработку персональных данных, то напишите отказ от обработки. На самом деле сложно будет что-то с этим сделать в плане мошенничества.

Это нужно в какой-то организации сделать или просто им отправить?

Пишите отзыв согласия на обработку данных, должны удалить.

Анастасия, направьте отзыв согласия на обработку персональных данных. Если сканы паспорта в компанию не направляли, использовать данные паспорта в криминальных целях маловероятно.