Как уладить финансовые вопросы маме-одиночке - работать или оставить полагающиеся пособия?

• г. Краснодар
Официально работала с 22.09.2022 г по 14.07.2023 г. уволилась, потому что ребенка отправила в 1 класс, много свободного времени надо было ему уделять, возможности оставлять с кем-то не было. С первым мужем мы в разводе, но получилось так, что забеременела и прерывать беременность не решилась. Проблема в том, что я мать одиночка, не работаю еще и беременна. Сейчас получаю пособие 75% на первого ребенка и 75% по беременности. Через месяц начнется декретный отпуск. И у меня вопрос мне надо срочно устроиться на официальную работу, чтобы что-то получать или оставить все как есть и получать только на одного? Подскажите пожалуйста. Бывший муж решил присылать всего 5 т на первого (как пособие) на второго тишина
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Получать пособие вы и так будете, так как по правилу нулевого дохода,если вы беременны,или по уходу,то можете не работать и получать пособие. Но это буквально до 3 лет. Мой вам совет,если есть возможность, постарайтесь устроится,уйдёте в декрет,получите ещё и декретные,и после 3 лет будет куда выйти и продолжить работать