Что делать, если фирма построившая дом за материнский капитал закрылась?

• г. Киров
Построили дом за счёт материнского капитала через фирму КПК но фирма закрылась. Как теперь снять обременения? И как взять справку с ПФ,что они перечислили кпк деньги?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по вопросу в СФР.

По КПК обращайтесь в прокуратуру.

Не надо Вам ни в Прокуратуру, ни Соцфонд.

Если юридическое лицо реорганизовано, то ищите правопреемника, сейчас такую информацию можно найти и в Интернете. Они должны обратиться в Росреестр с заявлением о погашении ипотеки.

Если же юридическое лицо ликвидировано, получите в налоговой службе Выписку из ЕГРюл о ликвидации КПК (тоже можно найти в Интернете) и обращайтесь в МФЦ с заявлением о прекращении ипотеки (ст. 25.1 Закона об ипотеке).

Если вдруг не получится, тогда - в суд.