Как добиться внимания суда в случае иммиграционного конфликта без юридического образования

• г. Кемерово

Решением районного суда моего брата-казахстанца выдворяют из России. Находясь в центре временного содержания иностранных граждан, они подал апелляцию в областной суд. Что я должен сделать, чтобы суд заслушал меня? Ведь высшего юридического образования у меня нет и я не могу быть представителем брата в суде.

Ответы на вопрос (5):

Наймите адвоката

Адвокат будет ходатайствовать о вызове меня в суд?

Как договоритесь

Добрый вечер

Увы,но Вас не будут слушать.Наймите брату адвоката - он сможет без доверенности ,по ордеру представить интересы вашего брата и донести все до суда ,за вас.

А при чем тут Вы? Вас-то зачем в суд вызывать? Юрист с высшим юридическим образованием донесёт до апелляционного суда возражения на постановление. Вам говорить на суде запрещено, так как у Вас нет диплома юриста. Если Вы придёте на суд, то будете присутствовать как слушатель.