Какова сумма штрафа за отсутствие регистрации после выписки из комнаты в общежитии на протяжении 2-3 месяцев?

• г. Брянск

Ситуация такая. Я продал комнату в общежитии и должен выписаться оттуда, но квартиру пока что не купил и проживаю у матери. Документы на новую квартиру будут оформлены месяца через 2. По закону я должен в течении 7 дней прописаться (зарегистрироваться) по новому адресу после выписки из старого, но пока квартиры нет, а к матери прописываться не хочу на это врямя, т.к. я инвалид первой группы (колясочник) и для любой подачи заявления приходится вызывать нотариуса на дом, а это накладно и все в рабочее время матери. Хочу выписаться из общежития и прописаться сразу в новую квартиру. ВОПРОС: Какова будет сумма штрафа, если регистрация будет отсутствовать 2 или 3 месяца? Или же я имею право выписаться и не прописываться в течении 90 дней, т.к. нахожусь в гостях у матери?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.