Как получить материнский капитал после усыновления и смерти ребенка?

• г. Пермь
Имеется дочка рождена в 2016 г, в 2023 родилась ещё дочка, но по причине не изличимого порока сердца было написан заявление на усыновление третьими лицами, но дочка умерла на 1 неделе жизни после операции. Маткапитал мне одобрен, но я пока не хочу им пользоваться и стоит ограничение в госуслугах. Смогу ли я им воспользоваться при рождении третьего ребёнка?
Ответы на вопрос (1):

Сможете воспользоваться мат капиталом не ранее, чем через три года.