Спор о компенсации в ДТП - какие шансы на успех в суде?

• г. Кемерово
Девушка является виновником ДТП, пострадавший обратился в страховую компанию, там насчитали сумму, которая его не устраивает. Разницу он хочет возместить с девушки через суд. Как показывает судебная практика? Сможет он выиграть это Гражданское дело?
Ответы на вопрос (3):

Все верно, если выплаты не хватает, с виновника можно взыскать компенсацию, практика обычная.

Выиграет 100 %. Вопрос только: сколько.

Нет, так как, если он не согласен, то оспаривает и просит назначить экспертизу.

Потом уже подаёт жалобу фин уполномоченному и затем иск к страховой, если не устраивает.