Моя мама собственник квартиры, где прописана я, и в которую нужно прописать моего гражданского мужа.

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

Моя мама собственник квартиры, где прописана я, и в которую нужно прописать моего гражданского мужа. Он гражданин РФ.

Вопрос: как обезопасить себя на случай, если надо будет его выписать, если у него нет недвижимости в собственности, т.е.выписывать некуда?

Как я понимаю, для прописки надо будет подписать договор о безвозмездном пользовании, и, как мне объяснили, для подстраховки - он должен подписать "обязательство о снятии с регистрационного учета по первому требованию собственника". Но ведь если у него будет некуда выписаться, то это обязательство-просто бумажка, и его никто не сможет заставить выписаться.

Прошу совета, желательно побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте его временно на определенный срок.