Как решить спор по возврату товара на Озон - секреты защиты продавца

• г. Владимир

Я продаю на озон нижнее белье. У меня сделали заказ, он приехал, покупатель его забрал. На следующий день покупатель оформляет возврат в силу того что размер не подошел и прикрепляет фото, что якобы одна из двух этикеток была оторвана и лежала в упаковочном пакете. Озон одобрил возврат и сразу вернул ей деньги.

У меня есть видео сборки где видно, что обе этикетки прикреплены к товару. Они пришиваются фабричным швом, который вручную не повторишь. Да и я не должна восстанавливать товар после покупателя. Озон не принимает спор, основывается на том что я смогу открыть спор только тогда когда буду принимать возврат в ПВЗ. Возврат товаров на озон продавцам приезжает в течении 60 дней. Т.е. 2 месяца нереализации товара. Эта фабрика всегда пришивает две этикетки, у товара есть определённый вид, который покупатель получается нарушил? Есть вообще шансы что мой спор одобрят? И деньги покупатель уже получил.

Ответы на вопрос (4):

Ваш спор ОБЯЗАНЫ одобрить, и тем более что данный товар, ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, не принимает спор, получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде. Если вы самозанятая, то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Данный товар, не входит в перечень товаров, подлежащих возврату и обмену А это основание Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но к сожалению это дистанционная покупка и ЗоЗПП ст.26.1 позволяет вернуть любой товар если он не пошит индивидуально. Но этикетка нарушена и за возврат я должна оплатить логистику туда и обратно. Поэтому буду открывать спор, но предчувствую что ответ будет не в мою сторону.

Спросить
Пожаловаться

я так не думаю. если вы приложите к спору доказательства наличия этих двух этикеток, при отправке товара.

Спросить
Пожаловаться

Исход вашего спора с ОЗОНом предугадать невозможно.

Если вы решили отстаивать вашу позицию по настоящему , предъявлять доказательства, то нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вот какой вопрос. Юридическое лицо зарегистрировано в Германии, но производство будет на территории РФ. Кого нужно указать на этикете товара в качестве производителя и изготовителя, а так же лица принимающего претензии.

2 мая я купила босоножки в магазине, когда принесла домой, померяла и поняла, что мне надо на размер больше. На другой день пошла, но моего размера не оказалось. Продавец сказала что им обувь привозят каждую пятницу и можно будет обменять. Я ходила в магазин в течении месяца, но моего размера так и не привезли. Вчера снова пошла и хотела обменять на другой фасон за такую же цену. Но мне отказали т.к обувь можно было обменять только в течение 14 дней, мне об этом не сказали, говорят что об этом написано в чеке, но в чеке написано только, что гарантия 100 дней. Правы ли они? Магазин ТОФА тульской фабрики. Покупала в Коломне.

У меня ИП и я правообладатель товарного знака. Разместила заказ по пошиву одежды на контрактном производстве. Есть договор с производством.

Кто производитель? Что я обязана указать на этикетке? В системе честный знак кто регистрирует товар? Я как заказчик или контрактное производство?

Покупатель оплатил товар и пока расплачивался, другой покупатель забран его, обязан ли продавец отдать аналогичный товар покупателю, который его оплатил.

Я - ИП. Хочу заказывать у производителя в другом городе товары под собственной торговой маркой. Как в рамках закона можно не указывать на этикетке название и координаты производителя, чтобы мои конкуренты не вышли на него напрямую? Если я напишу: Изготовлено по заказу ИП Иванова по адресу (честный адрес производства), телефон Иванова, это будет считаться неполной информацией? В законе ЗПП вроде написано или/или.

По заказу компании А производит товар компания Б. Компания А является правообладателем товарного знака, под которым выпускается продукция. Можно ли на этикетке товара указывать только данные компании А, не упоминая реального производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировала ИП для возможности продавать на маркетплейсах. Буду продавать когтеточки из гофрокартона которые покупаю у другого ИП по договору (заказ - оказание услуги). На этикетке товара я должна указать ИП и адрес того кто изготовил и свое ИП как заказчик? Или могу указать только свое ИП?

Зарегистрированный ТЗ выполнен заглавными буквами курсивом. В каком виде я могу его использовать на этикетке товара?

Павел.

Какие последствия будут, если изготовитель продукции я, РФ, но на этикетке укажу что изготовитель какое то ЮР лицо из США, а мы импортер?

Какое наказание грозит при проверке Росздравнадзора по жалобе клиента руководству и самому косметическому салону в случае, если на этикетке на косметическом товаре (пилинг), который мастер салона использует для оказания услуг клиенту, нет некоторых сведений, обязатльных для указания на этикетке, т.е. этикетка импортного товара не соответствует, как они сказали, закону? И может ли к этому придраться Росздравнадзор по жалобе клиента на некачественно оказанную услугу, ведь товар ему не продавали, а продавали услугу косметолога, использующего в своей работе этот пилинг? Благодарю за помощь!

Как вернуть некачественный товар фабрике, которая уже 2 раза обещала забрать его но обманула и теперь не подходит к телефону? Адреса фабрики не нашли, на чеке только мобильный и почта, заказывали через магазин интерьер, магазин в свою очередь отнекался сказав что заявку на фабрику они отправят а больше ни чего. Проблема в том, что диван источает резкий химический запах, из-за которого болит голова и щипет глаза! Что делать?

Хотела бы узнать, требуется ли таможенный брокер, для растаможки если поставщик товара находиться в РФ и покупатель (ИП) тоже находиться на территории РФ, груз стоит больше 200$ ?

В каких нормативно-правовых документах это отражено?

В праве ли администрация школы требовать с родителей сертификат за преобретённую школьную форму, и обязывать покупать родителей форму только в определенной фабрики?

Могу ли я отказаться от получения и оплаты товара, который уже отправлен, если узнал, что вид товара не соответствует указанному в рекламе (речь о часах), обратного адреса нет, не возможно в дальнейшем будет разрешить спор.

Или подскажите в какой области вести поиск ответа. Можно ли использовать немецкий флаг на товарах (этикетках)? Точнее, разместить на этикетке товара квадратик с точно повторяющимися цветами флага.

В договоре написано: Расчеты производятся с 40000 предоплатой товара Покупателем.

Продавец поставляет товар Покупателю в течении 60 дней со дня оплаты Покупателем товара.

Вопрос: со дня оплаты товара подразумевается как внесение полной оплаты товара, т.е. Продавец поставит мне товар только в том случае, если я внесу полную стоимость товара?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, покупатель уговорив продавца подписать Договор купли продажи недвижимости на оставшиеся часть денег а это более 30000 тыс долл. Выдал расписку. В 2011 г. со сроком погашения конец 2011 г. А теперь полностью игнорирует и не расплачивается до конца. Неужели нет выхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение