Утренний инцидент - гражданин Сорокин застрелил собаку и воронов - административно наказуемое деяние?

• г. Владивосток
Гражданин сорокин в 6 утра из ружья застрелил дворовую собаку за то что постоянно лаяла на прохожих и бросалась на домашних животных после этого он выстрелил по двум воронам которые сидели на дереве определите имеются ли у сорокина признаки административно наказуемого деяния
Ответы на вопрос (8):

Алексей, решение задач на платной основе.

Для этого есть компетентные люди в лице участкового, вот пусть и определяет. Мы как юристы можем выступать в качестве представителей той либо другой стороны, будем определять правомерность применения НПА.

Для правильного ответа необходимо выяснить, по воронам он попал или нет? Если попал, то какие последствия причинены: ранил, тяжело ранил, убил?

Дополните вопрос.

как я понял он их убил

Часть 2 статьи 105 УК РФ

Замечательно!

Если точнее, то убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений, либо как вариант - с целью скрыть другое преступление (ворон возможно убил, как свидетелей)...

Надо бы еще и трупы убиенных посмотреть, вдруг краснокнижные какие...

Ну это это уже судмедэксперту отдельное поручение оформлять надо в рамках дела.

И общественный резонанс, само собой, учесть придется.