Как правильно цитировать новости в социальных сетях - советы и рекомендации

• г. Москва
Кратко о проблеме: Будет считаться законным цитированием в информационных целях, если я полностью скопирую. Здравствуйте! Кратко о проблеме: Будет считаться законным цитированием в информационных целях, если я полностью скопирую один абзац из новости размером, например, в три абзаца, добавлю скриншот изображения этой новости с сайта, укажу гиперссылку источник и опубликую на странице ВКонтакте, где публикуются новости дня? Например если я сделаю это с ресурса Reuters, где любое копирование запрещено
Ответы на вопрос (2):

Можно.

С уважением.

Скажите пожалуйста, а если в изображении к посту добавить не скриншот, а взять с сайта оригинал фотографии, это будет нарушением или будет считаться цитированием? В качестве примера - моя единственная публикация на 9111, в такой пост только обычно я ещё гиперссылку добавляю