Как обязать соседей отключиться от моего колодца и подключиться к центральному водопроводу?

• г. Нижний Новгород

По моему участку проходит водопроводная труба от которой запитывается дом соседа и мой дом. На моем участке есть распределительный колодец от которого труба уходит в дом к соседу. Так же на муниципальной территории расположен колодец подключения к центральному водопроводу. Могу ли я обязать соседей отключиться от моего колодца и переподключиться к центральному колодцу

Ответы на вопрос (6):

Есть у вас такое право. Обращайтесь в суд.

Право есть, но только если такая ситуация нарушает ваши интересы. Сосед может подать и встречный иск, с требованием признать за ним сервитут.

Надо смотреть как по проекту предусмотрено подключение дома соседа к водопроводу. Если проекта нет можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о подключении соседа к центральному колодцу.

Через суд попробуйте

Можете

Если они подключены незаконно - конечно!