Задержка в осмотре автомобиля после ДТП - что делать?

• г. Чебоксары

Дтп произошло 04.02.24, в этот же день позвонил в страховую для регистрации происшествия, получил смс, что передать документы и автомобиль на осмотр специалисту, который свяжется в течение двух рабочих дней. Прошло 10 рабочих дней, никто не соизволил до сих пор связаться. Многократно звонил и в страховую и в компанию по осмотру - сегодня ждите звонка их ответ. Как быть в такой ситуации, может оценщик через месяц, через год только соизволит связаться? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы на Вашем месте уже бы давно сам сделал экспертизу и подал бы исковое заявление на основании этой экспертизы к страховой компании. В иске указал, что они уклоняются и потребовал помимо компенсации за ДТП, выплатить компенсации по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Договор они свой уже явно не исполнили