2 разряд 45 исполнилось в 2021 меня сняли с военского учета или перевели 3 разряд

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос адресуйте в военный комиссариат. Нет возможности знать решение военного комиссариата по особенностям Вашего военного учёта. На пять лет увеличивается срок пребывания в запасе для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Но до 2028 года установлен переходный период, который начнется с 1 января 2024 года.