Как избежать расторжения договора лизинга после блокировки счетов из-за налоговой причины?

• г. Красноярск
ООО пропустили для лизинговых платежа, причина налоговая заблокировала счета, идет разьирательство, лизинг прислал письмо о расторжении договора, уже нет никаких шансов сохранить договор лизинга?
Ответы на вопрос (6):

Виктория, на письмо нужно грамотно составить объяснения, которые и направить лизингодателю, но чтобы вам помочь, нужно видеть письмо,которое вы получили, оно на руках?

ВО вложении письмо

Прикреплённые файлы:

Шанс всегда есть. Переговоры много решают. Не редко при личной встрече с руководителями таких организаций получалось придти к консенсусу. Закон не запрещает решение лизинга соглашением сторон. А, убытки можно решить в процессе разбирательства с налоговой.

Попробуйте направить просьбу о рассрочке платежей. Хотя, судя по письму, лизингодатель и настроен решительно, он все же может пойти навстречу

Оплатите от третьего лица, в чем проблема ?

Напишите соответствующее письмо , по закону обязаны принять платёж.

Расторжение остановите оплатой долга, штрафов.

Проблем не должно быть

Внесите платежи по графику со счета дружественной компании с указанием соответствующего назначения платежа. В последующем можно признавать отказ от договора недействительным.