Прошло 4 месяца после эндопротезирования тс.Продлят мне больничный, если работать не готов

• г. Иркутск

Прошло 4 месяца после эндопротезирования тс.Продлят мне больничный, если работать не готов

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение врача

Эндопротезирование тазобедренного сустава (ТБС) — это хирургическая операция, при которой тазобедренный сустав заменяется протезным имплантатом, то есть протезом тазобедренного сустава. Такая операция позволяет уменьшить болевой синдром и восстановить функцию сустава.

Продление больничного листа после эндопротезирования ТБС зависит от вашего состояния здоровья, рекомендаций врача и решения медицинской комиссии. Больничный лист выписывают на срок до 15 календарных дней. Если вы болеете дольше, через 15 дней назначается комиссия, которая может продлить больничный до 12 месяцев. Каждые 15 дней вам нужно показываться врачу для продления больничного листа.

Если вы не готовы работать после 4 месяцев после операции, вам нужно обратиться к своему лечащему врачу и попросить его о продлении больничного листа. Врач должен осмотреть вас, оценить ваше состояние и динамику восстановления, а также учесть результаты анализов и обследований. Врач может продлить вам больничный лист, если он считает, что вы еще нуждаетесь в лечении или реабилитации, или направить вас на медицинскую комиссию, которая примет окончательное решение.