Досрочный выход на пенсию по ликвидации предприятия - действующие правила и переходный период для мужчин

• г. Кемерово

Вопрос досрочного выхода на пенсию по ликвидации предприятия в 2024 г. с учётом переходного периода. Мне 61 год, сейчас по графику уходят мужчины в 63 года. Уволен по ликвидации предприятия в 2015 г. Стою на учёте в ЦЗН с 2020 г Страх. Стаж-26 л 5 мес, ИПК-38,839, т.е. хватает для досрочного выхода на пенсию. Могу ли я выйти на пенсию в 2024 г. В Пенс. фонде сказали, что бери напрвление в ЦЗН и тбе оформим пенсию. В ЦЗН сказали, что в 63 года только. Где истина?

Ответы на вопрос (2):

Все верно Вам сказали. В 63 года.

Это без учёта переходного периода,когда мужчины в 65 лет пойдут.А сейчас переходный период идёт и ещё 4 года будет продолжаться.Так с учётом переходного периода в 2024г на досрочную пенсию какой возраст идёт,если по графику идут мужчины в 63года?