Как решить спор о сплошном заборе - граничащие участки в СНТ

• г. Барнаул
Ситуация такая. Я купил участок в СНТ, с одной стороны стоит сплошной забор из шифера, грядки в тени. Сосед показывает мне бумажку, где написано, что предыдущий собственник не возражает против сплошного забора. Ном меня это не устраивает, собственник теперь я и я не даю свое согласие на установку сплошного забора. Что делать? Как заставить его демонтировать забор и кто это должен делать? Я или он?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Александр!

Сосед не прав! В настоящее время собственником являетесь Вы, и именно Вы решаете каким образом использовать участок, и какой забор устанавливать!

Вы имеете право отказать соседу, "бумажка" от прежнего собственника юридической силы не имеет!

В случае если сосед будет нарушать Ваши права, обращайтесь в полицию [b](ст. 141 УПК РФ)[/b], если последние будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Приказ Минстроя России от 16.01.2023 N 20/пр "Об утверждении Изменения N 1 к СП 53.13330.2019 "Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" - в силу положений действующего законодательства - Сплошной забор между участками в СНТ не допускается, демонтаж сплошного забора обязан осуществить сосед, в противном случае обращайтесь в суд

Подавайте в суд