Отказ в назначении досрочной пенсии - как защитить свои права?

• г. Курган
Мне в октябре исполнится 58 лет, данные о стаже на 01.01.2024 г 37 лет. Подала заявление на назначение досрочной пенсии, согласно главы 2,статья 8,пункт 1.2,ФЗ 400 и мне отказали без указания причины. Имею ли я право на назначение досрочной пенсии?
Ответы на вопрос (5):

вероятно возраст не наступил

Заявление надо будет подать в сентябре 2024 года.

Добрый день!

Если у Вас имеется подтвержденный страховой стаж продолжительностью 37 лет, то отказ незаконен.

Запросите в СФР письменный отказ.

Надо получить письменный отказ с указанием причин. После этого решать, что делать дальше.