Покупка автомобиля по генеральной доверенности - правильное решение или способ избежать утильсбор?

• г. Иркутск

Продавец продает мне авто по ген. доверенности сроком на год, потом поставить на учет могу на себя. Это правильно да,все изза того чтоб не платить утильсбор

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по доверенности собственник авто передает машину другому человеку и позволяет ему действовать от его имени. Согласно ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. В вашем случае" поставить на учет на себя" не получится.