Как выплачивать алименты на ребёнка без участия приставов и нотариуса?

• г. Новосибирск

Существует ли возможность выплачивать алименты на ребёнка без приставов и нотариуса, чтобы потом бывшая жена не смогла сказать, что якобы я ничего не выплачивал?

Ответы на вопрос (7):

Перечисляйте деньги на счёт в банке с назначением на содержание ребёнка ФИО.

Спасибо. А ФИО ребёнка указывать?

Да, Вы можете перечислять матери ребенка на карту деньги с пометкой алименты с указанием за какой месяц и год. Удачи

Здравствуйте, да существует, только после каждой оплаты, вам ваша бывшая жена пусть пишет расписки о том, что от вас в счет алиментов получены деньги

Соглашение

об уплате алиментов

N ______

г. _____________

"__"__________ ____ г.

Гражданин _______________________, паспорт: ________________________, зарегистрированный по адресу: ___________________________, именуемый в дальнейшем "Плательщик алиментов", с одной стороны, и

Граждан__ _____________________________, паспорт _______________________, зарегистрированн__ по адресу: __________________________, действующ__ в качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка _______________________ "___"__________ ____ г. р., свидетельство о рождении N ________ от "___"___________ ____ г., именуемые в дальнейшем "Получатель алиментов" и "Ребенок" соответственно, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. В соответствии с настоящим Соглашением Плательщик алиментов обязуется выплачивать алименты во исполнение обязанности по содержанию Ребенка в порядке, сроки и размере, установленных настоящим Соглашением.

1.2. Плательщик алиментов начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором заключено настоящее Соглашение, осуществляет уплату ежемесячных алиментных платежей.

2. Обязательства Сторон

2.1. Плательщик алиментов обязуется выплачивать алименты своевременно и в предусмотренных настоящим Соглашением размерах, а также своевременно извещать Получателя алиментов об изменении места своего жительства.

2.2. Получатель алиментов обязуется своевременно сообщать Плательщику алиментов об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Плательщиком алиментов своих обязательств по уплате алиментов.

2.3. Получатель алиментов обязуется использовать алименты исключительно на содержание Ребенка.

3. Финансовые условия

3.1. Размер каждого ежемесячного платежа определен соглашением Сторон и составляет ___________ минимальных размеров оплаты труда (именуемых в дальнейшем "МРОТ"). При определении размера МРОТ Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ.

3.2. Выплата денежных средств, предусмотренных п. 3.1 настоящего Соглашения, осуществляется Плательщиком алиментов или по его поручению третьим лицом путем перечисления всей суммы на банковский счет, открываемый на имя Получателя алиментов, либо путем вручения наличных денежных средств не позднее _____ числа соответствующего месяца.

3.3. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком алиментов своих обязательств, являются:

3.3.1. Расписка Получателя алиментов - при расчетах наличными денежными средствами.

3.3.2. Банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет.

3.4. Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях:

3.4.1. Утраты Плательщиком алиментов трудоспособности менее чем на 50%.

3.4.2. Наступления иных обстоятельств, с которыми действующее законодательство Российской Федерации связывает право Плательщика требовать уменьшения размера выплачиваемых алиментов.

3.5. Уменьшение размера алиментов осуществляется по соглашению Сторон, а в случае недостижения соглашения - в судебном порядке.

4. Срок действия Соглашения. Порядок изменения

и расторжения Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих обстоятельств:

4.1.1. Достижение ребенком совершеннолетия.

4.1.2. Утраты Плательщиком алиментов трудоспособности на 50% и более процентов либо признания его недееспособным.

4.1.3. Наступления иных событий, с которыми действующее законодательство Российской Федерации связывает прекращение обязательств по уплате алиментов.

5. Заключительные положения

5.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

5.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.

5.3. Расходы, связанные с нотариальным удостоверением настоящего Соглашения, оплачивает Плательщик алиментов (или: Получатель алиментов).

5.4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и один экземпляр хранится в делах нотариуса г. __________________________ по адресу: _____________________________.

5.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

5.6. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6. Подписи Сторон

Плательщик алиментов Получатель алиментов

_________________________ _________________________

Паспорт: _________, выдан __________ Паспорт: _________, выдан __________

____________________________________ ____________________________________

Адрес регистрации: _________________ Адрес регистрации: _________________

____________________________________ ____________________________________

Адрес фактического места жительства: Адрес фактического места жительства:

____________________________________ ____________________________________

Телефон: ___________________________ Счет N __________________

Адрес электронной почты: ___________ в ____________________ банке

Телефон: ___________________________

Адрес электронной почты: ___________

_________________/__________________ ________________/__________________

(Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.) (подпись)

Здравствуйте! Откройте на имя ребёнка счёт в банке и туда перечисляйте деньги ежемесячно.

Можете, но нужно подойти грамотно