Право на совершение дарственной сделки на ребенка при имуществе, приобретенном до брака

• г. Уяр

До брака была приобретено имущество (земельный участок и дом). Уже в браке делаю документы на новый дом. В браке родился ребенок-дарственную могу ли я сделать на ребенка без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

возможно без согласия мужа, если Росреестр зарегистрирует переход права. Но скорее всего пошлют за получением нотариально удостоверенного согласия (ст. 35 СК РФ)