Солдат с тяжким прошлым - отказ в получении лицензии на покупку оружия

• г. Волгоград

В 2005 году был условно осуждён по 158 статье части 3. На данный момент служу в ВСРФ на протяжении 10 лет. Являюсь участником СВО, ВБД, имею награду "За боевые отличия". Решил оформить лицензию на покупку гладкоствольного ружья и боеприпасов для охоты, но мне отказали, аргументируя, что тяжкая статья была. Неужели нет ни каких лазеек для получения лицензии за мою службу, заслуги и по срокам давности судимости?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Как бы глупо это не было. т.е. оружие на СВО вам доверили, а ружье нельзя. Бред, но это факт.

Выберете себе другое увлечение, которое не будет связано с необходимостью обращения в государственные структуры (рыбалка, сбор грибов, садоводство, огородничество, разведение цветов, животных и т.д.).

Мирное время Вам нельзя доверять оружие, так как судимы. Так определяет законодатель