Легитимность действий пристава - исполнительное производство по судебному приказу от 06.12.2019 года, вступившему в законную силу 20.01.2024 года

• г. Краснодар

14.02.2024 г. приставом возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 06.12.2019 г. Судебный приказ вступил в законную силу 20.01.2024 г. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Исходя из содержащейся в Вашем вопросе информации, действия пристава законны.

Действия пристава законны, если вы не получали приказ то его вам нужно отменить восстановив срок для подачи возражения. Кроме того, если выяснится , что судебный приказ был подан впервые в 2024 году и до этого он не подавался взыскателем приставам, то срок взыскатель пропустил соответственно действия пристава будут незаконными

На первый взгляд трёхлетний срок просрочен. Отменяйте судебный приказ, восстанавливаю срок

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤