Финансовый управляющий хочет забрать расходы из конкурсной массы я против

• г. Чкаловск

Финансовый управляющий хочет забрать расходы из конкурсной массы я против

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Серго!

Увы... но положения действующего законодательства позволяют ФУ, удерживать понесенные в рамках процедуры банкротства расходы, из конкурсной массы Должника!

В связи с чем, Ваша позиция ситуацию не изменит!

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве

1. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Возмещение расходов из конкурсной массы предусмотрено законом "О несостоятельности (банкротстве)". Если не согласны с решением ФУ, можете обжаловать в рамках процесса .