Хотела бы узнать, кто принимает решение о исключении квартиры из конкурсной массы при банкротстве? Суд или финансовый управляющий?

• г. Ульяновск

Хотела бы узнать, кто принимает решение о исключении квартиры из конкурсной массы при банкротстве? Суд или финансовый управляющий?

Ответы на вопрос (6):

Суд, безусловно

* фин управляющий всего лишь исполнитель, суд принимает все решения

Подавайте ходатайство соответствующее судье.

Если квартира включена в конкурсную массу, то следует подавать в арбитражный суд заявление об исключении из конкурсной массы

Рассматривается в судебном порядке

Добрый день!

Ранее принимал данное решение суд, путём вынесения определения об исключении имущества из конкурсной массы.

Сейчас такого определения суда и не надо.

Автоматически исключается такое имущество.

Даже никакого согласия от фин. управляющего не надо.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.