Д.д. работал 5 дней охранником. Сняли с объекта без объяснения причин. Что делать? Трудовой договор не щаключали

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (4):

Анна, если вы по поводу оплаты труда, то обращаться в суд нужно с иском о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате. Параллельно можете обратиться в Прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте!

Нужно, во-первых, написать жалобу в трудовую инспекцию.

Во-вторых, если жалоба не поможет, то подавать иск в суд.

Сняли и дальше ваша судьба?

Если вы проработали охранником то у Вас должны быть видео на работе...Даже если вы не заключали договор...работодатель обязан ваш компенсировать и выплатить зарплату...Если видео есть...то проще- позвоните своему боссу и поясните что если денег не будет...в течении 3 дней...будет заявление в прокуратуру....второе...вы в течении этих пяти дней звонили куда либо с работы...то сходите в офис оператора мобильной связи и попросите распечатку ваших звонов...Оператор Вам это сделает если номер оформлен на Вас...и в слкчае необходимости по запросу прокуратуры может дать координаты откуда были звонки...Объяните это работодателю...думаю что деньги Вам перечислит без заявлений...не захочет всех этих разбирательств...не та сумма.

Все у Вас будет хорошо...