Как установить наследственные права для недееспособной бабушки - шаги для дочери.

• г. Москва
Бабушка 95 лет никого не узнаёт, но без документов, подтверждающих недееспособность, после смерти внука является одной из наследниц. Живет в прекрасных условиях с дочерью. Дочь хочет вступить в право наследства за неё. Что надо сделать дочери?
Ответы на вопрос (5):

Признать ее недееспособной для начала.

Это судебный порядок.

Здравствуйте, пригласите на дом нотариуса для того чтобы бабушка подписала заявление о вступление в наследство и сразу сделать нотариальную доверенность на дочь.

Дочери нужно подать заявлении в суд (ст.281-282 ГПК РФ )о признании ее недееспособной ,потом ей назначат опекуна и опекун и будет оформлять наследство

Пальчик нотариусу подать заявление о принятии наследства

Вступить в наследство в порядка очереди