Как через ГАС Правосудие подать заявление о тождестве личности?

• г. Санкт-Петербург
Через ГАС Правосудие можно подать заявление о тождестве личности? Это вкладка исковое заявление? Суть: бабушка умерла, у бабушки в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти ошибка в одной букве имени. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можно подать, но быстрее будет, если нарочно в суд отнести.

Электронно можно подавать документы в суд только при наличии квалифицированной электронной подписи. Без электронной подписи заявление не будет принято.

А если использовать приложение Госключ и загранпаспорт с чипом для подписания УКЭП?

Там не обязательна УКЭП.

Можно и без нее подать.

Да, вправе при наличии ЭЦП. Законом не запрещено.

Ответ Юриста Исмаилова не верный. При подаче заявления через портал Гас правосудие допускается авторизация через Госуслуги. ЭЦП при этом не нужна от слова совсем.